Сертификат на лекарственный препарат

ирина (Бологое, 16 марта 2012)

Здравствуйте!меня интересует сроки предоставления сертификата покупателю по его требованию на лекарственный препарат,поставщик не уполномочен у себя хранить сертификаты,нам в аптеку присылают с накладной только регистрационные номера,но покупателю их не предоставишь,там нет заключения по испытанию препарата. Как быть первостольнику в этой ситуации????если в выходной день поставщик не работает,а сертификат предоставить необходимо,ибо покупка не состоится……

Зинаида, +7 (499) 450-25-98, info@belotest.ru

Согласно Письму ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РФ ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ И МЕТРОЛОГИИ от 22 сентября 2000 г. N ИК-110-19/3022:
«… В соответствии со статьей 12 Правил продажи отдельных видов товаров (утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55, в редакции Постановлений от 20 октября 1998 г. N 1222, от 2 октября 1999 г. N 1104) продавец имеет право доводить до сведения информацию о подтверждении соответствия продукции установленным требованиям одним из следующих документов:
— сертификатом или декларацией соответствия;
— копией сертификата, заверенной держателем подлинника сертификата, нотариусом или органом по сертификации товаров, выдавшим сертификат;
— товарно-сопроводительными документами, оформленными изготовителем или поставщиком (продавцом), содержащими по каждому наименованию товара сведения о подтверждении его соответствия установленным требованиям (номер сертификата соответствия, срок его действия, орган, выдавший сертификат, или регистрационный номер декларации о соответствии, срок ее действия, наименование изготовителя или поставщика (продавца), принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший) и заверенными подписью и печатью изготовителя (поставщика, продавца) с указанием его адреса и телефона.»
Можете сослаться на данное письмо.

Назад







Смотрите также: